お点前体験

お点前体験

★京都駅から地下鉄で一駅、駅近で便利なロケーション
★体験時間は15分。椅子席で気軽に体験いただけます。
★和三盆100%のお干菓子付き

開催時間①10:30~10:45
②14:30~14:45
③16:30~16:45
所要時間15分
料金1,000円 (当日1,300円)
定員1~100名
対応言語日本語/英語​
支払方法事前振込・事前クレジットカード決済
当日現金・当日クレジットカード決済
オプション修了証書   230円 
(事前にお名前をお知らせください。)
入場料    300円 
(体験されない方が入店の場合(別席))
お手伝い料金 500円 
(体験ご参加 1 名様あたり)

 ※貸切ご希望の場合は別途お問い合わせください

※10名様以上でのご予約は事前払いをお願いしております。

※お申込み時にご希望のお支払い方法を選択してください。

※事前払いの場合、ご予約確定後、弊社よりメールにて詳細をお知らせいたします。

※修了証書をご希望される方は、体験日前日までにお申し込み枚数分のお名前をお知らせください。

※すべて税込み、1名様の料金です。

≪スケジュール≫

  • 00:00

    体験開始

  • お茶の説明

  • お点前体験

  • 写真撮影

  • 00:15

    体験終了

事前確認事項